події
інтерв'ю
no comment
лекції
дайджест
Приціл
телятина
про проект
контакти
архів
летючка
Підписка
Вибори та ЗМІ
RSS
MediaSapiens
блоги
Сергій Кейн
Нацвідбір Євробачення перетворився на батл - Сергій Кейн 17:04 28.02.2017
Сергій Кейн, головний редактор музичного видання Comma.com.ua
Алексей Мацука
Донецкий журналист: «Власть должна создать беженцам с Донбасса "зеленый коридор", который не ведет в сарай» 09:07 21.04.2015
Журналист, глава правления Донецкого института информации
Евгений Лауэр
Евгений Лауэр: "В военное время говорить о свободе слова преступно" 10:00 30.08.2014
Журналист
Сергій Солодкий
Дипломати, виявляється, матюкаються, або Як українські ЗМІ потрапили у пастку 09:10 17.02.2014
Журналіст-міжнародник
Олександр Михельсон
Писали, що його застрелили, а насправді його зарізали 09:00 29.04.2013
Оглядач "Цензор.net"
Усі блоги
 
Ви тут: Головна >> no comment >> Наталя Гуменюк: ЗМІ приходять на Марш рівності, бо може бути сутичка
Наталя Гуменюк: ЗМІ приходять на Марш рівності, бо може бути сутичка
Діана Поладова 2015-06-07 00:21:00
Ймовірність сутичок привернула велику увагу медіа до Маршу рівності, вважає голова ГО «Громадське телебачення» Наталя Гуменюк. Втім, організатори КиівПрайду відмічають: українські ЗМІ почали коректніше висвітлювати цьогорічні заходи, присвячені відстоюванню прав ЛГБТ-спільноти.
«Ви подивіться, скільки медіа! Величезна кількість. ...
Популярність матеріалу:
Голосів: 3
x2
Коментарі: Додати коментар:
Коментарі: Додати коментар:
Статус:
Код з картинки:
Ім'я:
Коментар:
мнение
13:49 07.06.2015
не буду говорить по поводу СМИ ,где у нас, как известно работает от 30 до 70% персонала нетрадиционной ориентации, а вот о другом хотелось бы сказать. В Ниедрландах, когда на страну наступали фашисты и уже на части территорий начались издевательства над евреями, лицами нетрадиционной ориентации, лицами с другим цветом глаз, кожи (отличным от стандартов арийского), король страны вышел на марш в центре города, вместе с тысячами людей, надев на себя желтый (еврейский) и розовый (лгбт) треугольник, которым фашисты помечали неугодных. это был один из первых маршей за права человека, стоящие ныне в основе жизни всего цивилизованного общества и цивилизованного мира, европы, куда мы так сильно (декларативно) якобы стремимся. Когда в стране, сделавшей подобный(европейский)выбор, во всеуслышание свои идеи громко и навязчиво заявляют фашисты, задача президента выйти на подобный марш и показать жестко и решительно реальную позицию государства(а не опять же -декларативно что-то заявить на пресс-конференции). Если же это с его стороны просто словоблудие (тогда грошь цена всем остальным его заявлениям) и я не понимаю тогда: куда мы, а точнее государство идет., к чему была очередная революция. евромайдан, к чему война? Ради чего? и каких ценностей? Если люди, фактически цитирующие содержание "Антимайдана", российско-кремлевских фашистов, ЛНР и ДНР, прямо в Киеве на Оболни попытались воткрытую устроить кровавое побоище. И в данном случае о СМИ хочется сказать, что главного наша пресса, пришедшая за сенсациями, не научилась замечать. Ведь МАрш Равенства, это не совсем о пи...орасах событие. Это мероприятие, посвященное ПРАВАМ ЧЕЛОВЕКА, и против дискриминации по какому-либо признаку: сексуальной ориентации, пола, происхождения, цвета кожи, религиозных взглядов и т.д. И если подобное движение вызывает открытую агрессию фашистов, в том числе в лице некоторых местных депутатов и сил, претендующих на формирование "життя по-новому", а также провоцировавших кровавую бойню на евромайдане и войну (ради якобы европейских ценностей), то опять же вопрос: ради чего жертвы и за что воюем?! Ведь идеи и принципы ЛНР и ДНР = идеям и принципам "Правого Сектора" и "Свободы". Это не соответствует тому, как живет Европа и весь цивилизованный мир. Потому господину Порошенко при случае намекните и спросите: так куда и к каким ценностям он идет и тянет страну,а то просто получается уже как в том анекдоте: вы либо крест снимите, либо трусы наденьте!