події
інтерв'ю
no comment
лекції
дайджест
Приціл
телятина
про проект
контакти
архів
летючка
Підписка
Вибори та ЗМІ
RSS
MediaSapiens
блоги
Сергій Кейн
Нацвідбір Євробачення перетворився на батл - Сергій Кейн 17:04 28.02.2017
Сергій Кейн, головний редактор музичного видання Comma.com.ua
Алексей Мацука
Донецкий журналист: «Власть должна создать беженцам с Донбасса "зеленый коридор", который не ведет в сарай» 09:07 21.04.2015
Журналист, глава правления Донецкого института информации
Евгений Лауэр
Евгений Лауэр: "В военное время говорить о свободе слова преступно" 10:00 30.08.2014
Журналист
Сергій Солодкий
Дипломати, виявляється, матюкаються, або Як українські ЗМІ потрапили у пастку 09:10 17.02.2014
Журналіст-міжнародник
Олександр Михельсон
Писали, що його застрелили, а насправді його зарізали 09:00 29.04.2013
Оглядач "Цензор.net"
Усі блоги
 
Ви тут: Головна >> події >> Кабельщики против Discovery
Кабельщики против Discovery
Богдан Кутєпов 2013-07-10 09:00:00
Провайдеры кабельного ТВ устроили допрос с пристрастием топ-менеджеру "Дискавери" в Украине
"Я у себя в Николаеве 2-3 года назад выключил ...
Популярність матеріалу:
Голосів: 0
x0
Коментарі: Додати коментар:
Коментарі: Додати коментар:
Статус:
Код з картинки:
Ім'я:
Коментар:
однако
09:57 11.07.2013
Ну что сказать, все хотят денег, много денег, а продукция канала и хорошая и не самая дешевая. Но, как всегда есть одно но. Иногда аппетиты нужно соизмерять с возможностями потребителей, тем более, что платный и дорогостоящий телеканал в последнее время не гнушается периодическим размещением коммерческой рекламной продукции. Какой размер аудитории указывается для рекламодателя?Как на эту аудиторию и доход от данной рекламы влияет выключение дорогого канала из ряда сетей? Познавательный пакет каналов моего провайдера состоял на 70% из каналов Дискавери. Сейчас пакет фактически ликвидирован (оставшиеся каналы раскиданы по другим пакетам). Таким образом, доходы потерял провайдер и провайдер же перестал делать отчисления в т.ч. каналам Дискавери. Стали меньше платить или больше? Далее, поскольку Дискавери - не новости, не то ,что пропустив сегодня, нельзя посмотреть завтра. Отдельные интересующие передачи есть онлайн в интернете, их также покупают и показывают другие телеканалы. Кто от этого в выиграшной ситуации? Это об официальной стороне вопроса.Ну а пираты были и будут. Но, поверьте, когда стоимость, к примеру,системы Windows в Украине, как и в США будет составлять сотую часть среднего месячного дохода граждан, то вне зависимости от мягкого или жестокого "антипиратского" закона, практически большая часть пользователей не будет морочить себе голову и еще и рисковать с пираткой. Когда же стоимость продукта соизмерима или превышает среднемесячный доход граждан даже крупных городов в2-3 раза деньги начинают зарабатывать пираты, а в нашей стране пираты часто размещают например софт и вовсе бесплатно! Это яркий пример: к чему приводит жадность и попытки обобрать как липку затем, одного-двух честных потребителей. Надо помнить, что эти один- два, обобранных, во второй или в третий раз уже тоже к "официалке" не придут.
Наталья
12:26 10.07.2013
"Побили" Дискавери. А что Виасат лучше? В чем отличие? А ведь скажем честно, что Дмитрий Бровкин прав. В чем прав?
1. В том, что если цена станет меньше, платить больше не станут, и пиратить тоже не перестанут. Смешная Табакова, которой хлопали. Она ведь совершенно не знакома с этим рынком. В подтверждение своих слов расскажу историю, которую знает каждый кабельщик. Помните, когда Футбол стоил 5 копеек? Это что кто-то оценил? Более того, еще и пинали, что он вообще должен быть бесплатным. Как платили за 1000 абонентов, так и продолжили платить за ту же 1000. Сознательных нашлось единицы, которые дали реальную базу. А теперь сколько стоит Футбол? Каждый свой путь выбирает сам. И кабельщики, И Дискавери.
Алексей
11:40 10.07.2013
"Пиратство в Украине будет процветать всегда, потому что таков менталитет".
Любой менталитет правится со временем при желании, наличии контроля и материального благополучия нации.
Ест-но при нынешнем положении дел "мелким" кабельщикам это не очень выгодно